Das Team von bewegungsfelder  – Wir bringen Sie gemeinsam nach ganz oben!

Stephan ErdmannGeschäftsführung

Sportfachwirt IHK
Personaltraining, Gewichtsreduktion, Alpinistik, Höhentraining, Leistungsdiagnostik,
Trainingsplanung Laufen, Firmenfitness & BGM, HRV

-zum Interview hier lang-

Neos Award

Kontakt: s.erdmann@bewegungsfelder.de


Dr. Wiebke Warnken – Leitung Leistungsdiagnostik und Trainingssteuerung

promovierte Biologin (AUS)
Leistungsdiagnostik, Höhentraining, Gewichtsreduktion,Trainingsplanung,
HRV Regeneration / Rehabilitation, Betreuung Motorsport, Wissenschaft und Forschung

Kontakt: w.warnken@bewegungsfelder.de


Dustin Thra
Trainer C Triathlon (DTU), Student der Sportwissenschaften (RUB)
Leistungsdiagnostik, Trainingsplanung Laufen, Radsport & Triathlon, Höhentrainingsbetreuung & Höhenverträglichkeitstest

Kontakt: d.thra@bewegungsfelder.de


Nadine Erdmann
Höhentrainingsbetreuung, Buchhaltung

Kontakt: n.erdmann@bewegungsfelder.de


Joshua Hansberg

Trainer B-Lizenz Fittnestrainer (IST), Student der Ernährungswissenschaften (IUBH)

Höhentrainingsbetreuung & Höhenverträglichkeitstest, Ernährungsberatung

Kontakt: j.hansberg@bewegungsfelder.de


Lena Weinforth

B.Sc. Sportwissenschaft (RUB), Rückenschullehrerin

Kontakt: l.weinforth@bewegungsfelder.de


Matthias Heinen

Student der Biologie (RUB)

Kontakt: m.heinen@bewegungsfelder.de


Florian Erdmann

Der Junior fährt gerne Mountainbike