das Team von bewegungsfelder

Das Team von bewegungsfelder  – Wir bringen Sie gemeinsam nach ganz oben!


Stephan ErdmannGeschäftsführung
Sportfachwirt IHK
Personaltraining, Gewichtsreduktion, Alpinistik, Höhentraining, Leistungsdiagnostik,
Trainingsplanung Laufen, Firmenfitness & BGM, HRV

-zum Interview hier lang-

Stephan ErdmannNeos Award

Kontakt: s.erdmann@bewegungsfelder.de


Dr. Wiebke Warnken – Leitung Leistungsdiagnostik und Trainingssteuerung
promovierte Biologin (AUS)
Leistungsdiagnostik, Höhentraining, Gewichtsreduktion,Trainingsplanung,
HRV Regeneration / Rehabilitation,
Betreuung Motorsport, Wissenschaft und Forschung

Wiebke

Kontakt: w.warnken@bewegungsfelder.de


Patrik Werner

B.Sc. Sportwissenschaft (RUB) & Trainer C Leistungsturnen (DTB)
Personal Training,Firmenfitness, Höhentrainingsbetreuung, Leistungsdiagnostik, Prävention, Arbeitsplatzerergonomie,

Trainer in der 3. Turn-Bundesliga und kann pistol squats

Patrik-Werner

Kontakt: p.werner@bewegungsfelder.de


Dustin Thra
Trainer C Triathlon (DTU), Student der Sportwissenschaften (RUB)
Leistungsdiagnostik, Trainingsplanung Radsport & Triathlon, Höhentrainingsbetreuung

Dustin

Kontakt: d.thra@bewegungsfelder.de


Nadine Erdmann
Höhentrainingsbetreuung, Kundenmanagement, Chefin

Nadine

Kontakt: n.erdmann@bewegungsfelder.de


Lena Robeck
Unterstützung in der Buchhaltung, Höhentrainingsbetreuung

Lena

Kontakt: l.robeck@bewegungsfelder.de


Jascha Rothe, Nina Bounou, Leon Naudiet
Höhentrainingsbetreuung & Höhenveträglichkeitstest

Jascha