das Team von bewegungsfelder

Das Team von bewegungsfelder  – Wir bringen Sie gemeinsam nach ganz oben!


Stephan ErdmannGeschäftsführung
Sportfachwirt IHK
Personaltraining, Gewichtsreduktion, Höhentraining, Leistungsdiagnostik,
Trainingsplanung Laufen, Firmenfitness & BGM, HRV

-zum Interview hier lang-

Stephan ErdmannNeos Award

Kontakt: s.erdmann@bewegungsfelder.de


Dr. Wiebke Warnken – Leitung Leistungsdiagnostik und Trainingssteuerung
promovierte Biologin (AUS)
Leistungsdiagnostik, Höhentraining, Gewichtsreduktion,Trainingsplanung,
HRV Regeneration / Rehabilitation,
Betreuung Motorsport, Wissenschaft und Forschung

Wiebke

Kontakt: w.warnken@bewegungsfelder.de


Garry Palmer
M.Sc Sportwissenschaft
Leistungsdiagnostik, Trainingsplanung, Wissenschaft und Forschung – hat so an die 14TSD Spiros gemacht

Garry-Palmer

Kontakt: g.palmer@bewegungsfelder.de


Peter Wening
Trainer B Zehnkampf Leichtathletik, Student der Sportwissenschaften (RUB)
Leistungsdiagnostik, Trainingsplanung Laufen, Höhentrainingsbetreuung, Firmenfitness, war selber schon 2x auf dem Kilimanscharo

Peter

Kontakt: p.wening@bewegungsfelder.de


Dustin Thra
Trainer C Triathlon (DTU), Student der Sportwissenschaften (RUB)
Leistungsdiagnostik, Trainingsplanung Radsport & Triathlon, Höhentrainingsbetreuung

Dustin

Kontakt: d.thra@bewegungsfelder.de


Rabea Kühn – van Geldern

Trainerin B Mehrkampf Leichtathletik, Masterstudentin der Sportwissenschaften & Biologie  (RUB)
Leistungsdiagnostik, Höhentrainingsbetreuung, Firmenfitness, war selber schon 2x auf dem Kilimanscharo

Rabea


Patrik Werner

Trainer C Leistungsturnen (DTB), Student der Sportwissenschaften (RUB)
Höhentrainingsbetreuung, Firmenfitness, aktiver Turner in der 2. Bundesliga und kann pistol squats

Patrik-Werner


Nadine Erdmann
Höhentrainingsbetreuung, Kundenmanagement

Nadine

Kontakt: n.erdmann@bewegungsfelder.de


Lena Robeck
Unterstützung in der Buchhaltung, Höhentrainingsbetreuung

Lena

Kontakt: l.robeck@bewegungsfelder.de


Jascha Rothe, Birthe Pesch
Höhentrainingsbetreuung

Jaschabirthe


Nina Bounou
Reingungsfee