das Team von bewegungsfelder

Das Team von bewegungsfelder  – Wir bringen Sie gemeinsam nach ganz oben!


Stephan ErdmannGeschäftsführung
Sportfachwirt IHK
Personaltraining, Gewichtsreduktion, Höhentraining, Leistungsdiagnostik,
Trainingsplanung Laufen, Firmenfitness & BGM, HRV

-zum Interview hier lang-

das Team von bewegungsfelderdas Team von bewegungsfelder

Kontakt: s.erdmann@bewegungsfelder.de


Dr. Wiebke Warnken – Leitung Leistungsdiagnostik und Trainingssteuerung
promovierte Biologin (AUS)
Leistungsdiagnostik, Höhentraining, Gewichtsreduktion,Trainingsplanung,
HRV Regeneration / Rehabilitation,
Betreuung Motorsport, Wissenschaft und Forschung

das Team von bewegungsfelder

Kontakt: w.warnken@bewegungsfelder.de


Garry Palmer
M.Sc Sportwissenschaft
Leistungsdiagnostik, Trainingsplanung, Wissenschaft und Forschung – hat so an die 14TSD Spiros gemacht

das Team von bewegungsfelder

Kontakt: g.palmer@bewegungsfelder.de


Peter Wening
Trainer B Zehnkampf Leichtathletik, Student der Sportwissenschaften (RUB)
Leistungsdiagnostik, Trainingsplanung Laufen, Höhentrainingsbetreuung, Firmenfitness, war selber schon 2x auf dem Kilimanscharo

das Team von bewegungsfelder

Kontakt: p.wening@bewegungsfelder.de


Dustin Thra
Trainer C Triathlon (DTU), Student der Sportwissenschaften (RUB)
Leistungsdiagnostik, Trainingsplanung Radsport & Triathlon, Höhentrainingsbetreuung

das Team von bewegungsfelder

Kontakt: d.thra@bewegungsfelder.de


Rabea Kühn – van Geldern

Trainerin B Mehrkampf Leichtathletik, Masterstudentin der Sportwissenschaften & Biologie  (RUB)
Leistungsdiagnostik, Höhentrainingsbetreuung, Firmenfitness, war selber schon 2x auf dem Kilimanscharo

das Team von bewegungsfelder


Patrik Werner

Trainer C Leistungsturnen (DTB), Student der Sportwissenschaften (RUB)
Höhentrainingsbetreuung, Firmenfitness, aktiver Turner in der 2. Bundesliga und kann pistol squats

das Team von bewegungsfelder


Nadine Erdmann
Höhentrainingsbetreuung, Kundenmanagement

das Team von bewegungsfelder

Kontakt: n.erdmann@bewegungsfelder.de


Lena Robeck
Unterstützung in der Buchhaltung, Höhentrainingsbetreuung

das Team von bewegungsfelder

Kontakt: l.robeck@bewegungsfelder.de


Jascha Rothe, Birthe Pesch
Höhentrainingsbetreuung

das Team von bewegungsfelderdas Team von bewegungsfelder


Nina Bounou
Reingungsfee

das Team von bewegungsfelder