Das Team von bewegungsfelder  – Wir bringen Sie gemeinsam nach ganz oben!

Stephan ErdmannGeschäftsführung

B.Sc. Sportwissenschaft (RUB), Sportfachwirt IHK, Personal Fitness Trainer mit TÜV Rheinland geprüfter Qualifikation

Personaltraining, Gewichtsreduktion, Alpinistik, Höhentraining, Grundumsatz & Leistungsdiagnostik,
Trainingsplanung, Firmenfitness & BGM, HRV, Meta-Check

-zum Interview hier lang-

Neos Award

Kontakt: s.erdmann@bewegungsfelder.de


Dr. Wiebke Warnken – Leitung Leistungsdiagnostik und Trainingssteuerung

promovierte Biologin (AUS)

Leistungsdiagnostik, Höhentraining, Gewichtsreduktion,Trainingsplanung,
HRV Regeneration / Rehabilitation, Betreuung Motorsport, Wissenschaft und Forschung, Meta-Check

Kontakt: w.warnken@bewegungsfelder.de


Nadine Erdmann

Höhentrainingsbetreuung, Buchhaltung

Kontakt: n.erdmann@bewegungsfelder.de


Joshua Hansberg

Trainer B-Lizenz Fittnestrainer (IST), Student der Ernährungswissenschaften (IUBH)

Höhentrainingsbetreuung & Höhenverträglichkeitstest, Grundumsatzmessung & Ernährungsberatung, Meta-Check

Kontakt: j.hansberg@bewegungsfelder.de


Kai Robin Schneider

Student der Sportwissenschaften (RUB)

Höhentrainingsbetreuung & Höhenverträglichkeitstest, Grundumsatzmessung & Leistungsdiagnsotik

Kontakt: k.schneider@bewegungsfelder.de


Dennis Hornig

Student der Sportwissenschaften (RUB)

Höhentrainingsbetreuung & Höhenverträglichkeitstest, Leistungsdiagnsotik

Kontakt: d.hornig@bewegungsfelder.de


Florian Erdmann

Der Junior beginnt im Sommer seine 3 jährige Ausbildung zum staatl.geprüften Gymanstiklehrer.

Höhentrainingsbetreuung

Kontakt: f.erdmann@bewegungsfelder.de